В Североморск и Североморск-3 прибудут мощи святителя Луки Крымского.

121По благословению епископа Митрофана 8 и 9 февраля 2014 г. в городе Североморске будут пребывать мощи почитаемого православного подвижника благочестия и исповедника веры святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Святитель Лука был выдающимся хирургом XX века, основателем отечественной гнойной хирургии. Одновременно он нёс послушание Архиерея и в таком качестве просиял как великий святой. Своей жизнью, мученичеством за Христа и многими чудесами, происходившими по его молитве, он привлёк многих наших соотечественников в годы безбожия в лоно Церкви, всем своим бытием напоминая, что Бог есть.

Мощи святителя Луки прибудут в храм Апостола Андрея Первозванного г. Североморска (Комсомольская, 23) в субботу 8 февраля в 9 ч утра и после торжественного молебна святому будут доступны для поклонения до начала вечернего богослужения в 17 часов.

В воскресенье 9 февраля приложиться к святыне можно будет с 9 до 15 часов. В 15 часов мощи Луки Крымского будут доставлены в Дом престарелых г. Североморска. А с 16 часов святыня будет находиться в Введенском храме с. Североморск-3 (Героев-североморцев, 3).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.